Волки. Земли Лун

Объявление

●Гордый
●Сайберия
●Цунами

●Место свободно
●Место свободно
●Место свободно
●Место свободно
●Место свободно

●Добро Пожаловать на наш форум! Надеемся мы сумели вас заинтересовать. Если же вы хотите лишь порекламить, то заходите под ником: Spirit, с паролем: 12345.

Нажимайте сюда почаще!
Рейтинг Ролевых Ресурсов


●На трон на стороне от правой лапы взошла волчица под именем Цунами, от левой - Сайберия. Что ж, приветствуем торжественным воем. Надеемся, эти волчицы продержатся с нами долгое время на посту администратора. К тому же, это мои давние знакомые. Приветствуем новоприбывших, которых в последнее время недостаточно. Ну что ж, это пока все новости.
Возможен обмен баннерами, но учтите, что все баннеры, привышающие размер 88*31 будут помещены на страницу "Баннеры", пройти на которую можно через меню навигации. Пока всё ^__^.


Полдень. Стало не просто тепло - а даже жарко. Единственное спасение в тенистых рощах; в чаще леса, хотя там душновато, и у воды. Вожаки стай начинают распределять патрули и отправлять охотников за добычей.



Итак, банеры наших партнёров расположены в отдельном окне таблицы, то есть здесь. Чтобы заключить партнёрсто с нашим форумом следует заглянуть в раздел Рекламы и создать там тему с предложением партнёрства. Ваше предложение будет рассмотрено в течение трёх дней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Земли Лун » Речная Долина » Зеркальное озеро


Зеркальное озеро

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Неболшое озеро, расположеное близ Главной Скалы. Вода здесь очень чистя, отчего озеро и получило своё название.

0

2

--- Начало игры.

Лапы бесшумно ступали по земле, стараясь не создавать лишнего шума, дабы не привлечь внимания. Теперь она не на территории стаи, а потому нужно быть во внимании. Конечно, нейтральные территории - это золотая середина между остальными стаями, и впринципе можно было не бояться внезапного нападения. Но кто знает у кого какие мысли в голове? Хорошо бы это знать заранее, но увы, она не обладала способностью считывать чужие мысли.
Но другая, весьма полезная способность помогла Сэн распознать местность, к которой она приближалась. Озеро. То, что нужно. И если это было то самое Зеркальное озеро, то ей повезло.
Она пришла сюда не для того, чтобы утолить жажду или встретить новых друзей. Друзья были в стае. Независимо от того, было ли это правдой или нет. Конечно, скорее всего это была ложь. Но законы в стае - святое для всех поголовно. Ну а утолить жажду можно и на территории стаи. Незачем идти в такую даль, чтобы хлебнуть водички, а потом обратно.
Но Сэн была целителем. А это не мало важно для её стаи. У неё всегда должно оказаться под рукой нужное целебное растение, мазь или что-то в этом роде. И если этого не окажется, будет виновата во всём Сэн. А совесть у волчицы и так перегружена виной и неприятными воспоминаниями.
И только потому, что на территории стаи есть не все необходимые растения, она пришла сюда. Это место Сэн знала довольно-таки хорошо: не раз здесь бывала. Из запасов "лекарств" у неё были только подорожник, лепестки красного дурнопахнущего цветка и несколько корешков полевых цветов.
Это было странно, но сама Сэн не совсем понимала, за каким растением сюда пришла. Визуально она себе его не представляла. Оставалось надеяться только на нюх.
"Оно должно пахнуть приятно...сладковатый запах, по-моему так. А выглядеть...вроде жёлтым цветом..." - Мысли бессвязно путались в голове.
Сэн приблизилась к берегу и тихонько присела у самого края. Она устремила пустой зеркальный взгляд вдаль и глубоко вздохнула. Волчица давно определила, что в районе нескольких метров от неё нет никого. Ну а что творилось на другом берегу, она не знала. Пока спешить было некуда.
"Ну вот. Приплыли. Как я найду это растение? Если бы со мной пошёл брат...возможно он бы мне помог. Но у него сейчас иные заботы."
Сэн думала о брате без грусти и сожаления. Ведь скоро он станет папой...он так счастлив.
Лицо волчицы тронула мимолётная улыбка, но тут же исчезла с лица, уступив место мраморной маске.

0

3

Ты медленно шел, вдыхая быстро запах с земли, мордой низко припав к ней. Пыль вбивалась в ноздри, ты иногда чихал. Из носа иногда текли сопли, после чего ты останавливался и лапой их вытирал.
Ты хотел найти след Глашатая твоей стаи, чье имя ты не запомнил, и вместе с этим и забыл ее запах.
Чувствую, я ее никогда не найду...-подумал ты и тяжело вздохнул.
Лапы на немного прибавили шаг, морда вернулась в свое обычное положение. Тебе в глаза блеснул зайчик с поверхности воды, ты навострил уши и пригляделся. Втянул носом воздух и понял что перед тобой что-то водное.
Наверно какая нить река или озеро...-ты улыбнулся.-Я не отказался бы сейчас сделать пару глотков воды.-ты облизнулся и прибавил ходу. Сейчас ты уже бежал рысцой, как маленький щенок, который хотел поплескатся в водичке. Но как только ты выпрыгнул из кустов, чуть ль не мордой наткнулся на незнакомую волчицу.
-Привет...-незамедлительно произнес ты и слегка улыбнулся уголками губ.
Проводя ее взглядо, ты подошел к воде, нагнул морду и стал лакать.

0

4

Хвост непроизвольно дёрнулся. Она услышала слабые звуки, доносящиеся за спиной. Судя по всему, кто-то чихал. Сэн нервно заёрзала на месте и на несклько секунд потеряла ориентацию в пространстве, отчего просто замерла на месте каменным изваянием.
Волчица напрягла свой слух и услышала мягкий удар подушечек лап о землю - кто-то выпрыгнул из-за кустов и приземлился совсем недалеко от Сэн. Она всё ещё не двигалась, пытаясь определить место нахождения неизвестного объекта.
"Так..а вот теперь есть куда спешить," - с некоторой язвительностью подумала про себя Сэн.
Кто-то прошёл мимо неё, и волчица ясно ощутила на себе взгляд. Заинтересованный. Да, повеяло интересом. Ей показалось или нет, но этот кто-то что-то искал. В воздухе витала лёгкая растерянность и задумчивость. Похоже, что искал, да не нашёл.
И вдруг...
-Привет...
А потом послышались звуки напоминающие лакание воды. В голосе не слышалось угрозы или напряжённости. Дружелюбность. И это было приятно. Она не умела отвечать грубостью, если ей не причинили зла. Волчица совсем чуть-чуть подождала, давая возможность незнакомцу напиться и просипела от продолжительного молчания:
Здравствуй. Как самочувствие?
Это было тоже самое, что и "Как дела?". Но она была Целителем. А все целители имели привычку спрашивать о делах в данной форме.
Волчица определила для себя: это был волк. Не слишком молодой, среднего возраста. Почти как и она. Перед ней в воображении предстал волк, белоснежный волк. Для первого раза достаточно. Волчице казалось, что слишком напористое вторжение в образ волка - не слишком честно. Пока она знала, что его шерсть белая...мягкая. Похоже, что и нрав у него покладистый.
Она не двинулась с места ожидая ответа, а пустой стеклянный взгляд был устремлён вдаль; туда, где начинался другой берег озера.

Отредактировано Aunscene. (2009-10-19 17:29:06)

0

5

Оторвавшись от воды ты медленно поднял морду и повернулся к волчице.
С морды у небя нервно капала вода, от чего ты не произвольно облизнул черные как Сумрак, губы. И улыбнулся.
-Здравствуй. Как самочувствие?-донеслось до твоего уха и ты подошел ближе.
-Благодарю, все хорошо...-мягко ответил ты и сделал еле заметный поклон морды в ее сторону.
-Меня кстати зовут Арон.-закончил ты и добро несильно завилял хвостом.
И все так в твоих повадках было что то щенячье, ты никак не мог понять что. Но когда ты попал на эти земли, ты просто решил быть самим собой.
Подул прохладный ветерок и поднял длиннуб шерсть на твоем загривке.
Вот чего мне не хватало весь этот день-прохлады!-подумал ты и медленно направился в тень не большого куста, когторый стоял неподалеку от берега озера.

Отредактировано Арон (2009-10-19 17:36:27)

0

6

Незнакомый белоснежный волк, наконец утолив жажду, подошёл поближе к ней. Сэн, непроизвольно и не понимая, что её заставляет так делать, слегка отпрянула. Как будто чего боялась. Незнакомец ответил:
-Благодарю, все хорошо...Меня кстати зовут Арон.
"Арон...откуда же ты?" - задавалась вопросом Сэн.
Хотя для неё было мало важно, из какой стаи Арон. Ровно, как и все другие волки и волчицы. Расслышав голос вблизи, она поняла, что её предположения были верны. Голос источал явную дружелюбность и безмятежность.
Она чувствовала, что сейчас её очередь представляться. Но почему-то медлила. Снова напрягла слух. Нет никого, кроме них. Только на этом берегу. Но что на другом?..
Стало немного страшновато. Но вскоре непонятный порыв улёгся.
"Точно кролик запуганный себя ведёшь!" - с укоризной подумала Сэн.
Очень приятно с Вами познакомиться, Арон. А меня зовут Аунсэн.
Она немного замолчала, смутившись и немного повернула голову в сторону.
Отчасти меня назвали в честь...сезона...осени.
В воображении нарисовались смутные картины из детства: проливной ливень...зеркальные лужи, в которых отражалась мордочка Сэн и серое осеннее прекрасное небо...
Ею завладел внезапный порыв интереса и она снова попыталась увидеть образ рона. На этот раз она определила цвет глаз. Он был так похож на то осеннее небо... Волчица едва заметно улыбнулась.

Речь начинай с диалоговой черты. ~Цунами.

0

7

-Давай сразу перейдем на "Ты"? Думаю и тебе и мне будет проще... Не так ли?-мягко, довольно деликатно произнес ты и тут же изогнул черную бровь, как бы получилась полуволна.
Ты поднял морду и попытался сорвать очень красивый красно-желтый цветок. Этот куст был весь усеян шипами, но тебя это не устрашило. Зубами осторожно захватившись за ветку, ты быстро дернул.
Секунда... И цветок уже у тебя в пасти.
Сделав несколько шагов к Аунсэн, ты положил ароматный цветок напротив ее рядом с передними лапами.
-Это тебе...-шопотом произнес ты и быстро замахал кончиком хвоста.

0

8

-Давай сразу перейдем на "Ты"? Думаю и тебе и мне будет проще... Не так ли? - мягко произнёс он.
Она не сразу ответила. Да и не ответила совсем. Сэн просто пожала плечами, будто говоря: "если ты так хочешь".
"Не вижу ничего криминального в этом...Ну...раз уж он предложил общаться на "Ты", значит это предрасполагает к разговору без преград," - усмехнулась Сэн.
Повеяло каким-то оживлением. Похоже, что Арон принялся что-то делать. Она снова напряглась и вслушалась в шорохи и едва различимые звуки. Послышался слабый треск, будто ветку сломали. А через несколько секунд она услышала шопот:
-Это тебе...
Ей снова стало интересно, что именно означала фраза Арона. Она представила волка, и в её воображении он дружелюбно помахивал кончиком хвоста. Сэн немного удивила столь весёлая манера поведения волка, хотя...
Вскоре она учуяла приятный сладковатый запах. Источник его, скорее всего, был у лап волчицы. Она осторожно наклонила морду к растению, источающему приятный запах. Воображение нарисовало яркий, желтоватый цветок. Внутри что-то радостно щёлкнуло.
"Кажется, это то растение, которое я искала!"
Она радостно выдохнула и снова подняла морду. Улыбки всё равно не было видно на лице, хотя она и прошептала в ответ:
- Спасибо, Арон.
А после недолгого раздумья, она спросила:
- Скажи мне, Арон, из какой ты стаи будешь?

0

9

-Я?-нда, было глупо переспрашивать, ведь ты был здесь один. Ты дернул ухом и принял положение полу-сидя полу-лежа. Хвост медленно раскачивался из стороны в сторону и ты все таки продолжил свою фразу.
-Я из Стаи Ночи, Воин.-немного с гордостью сказал ты и немного поднял морду, чтобы было видно, что ты гордишься этого звания.
Нда... Воевать за свою стаю это хорошо, а вот убивать своих сородичей это плохо.
Для тебя, к сожалению, в стае больше не нашлось другого звания чем это. Пришлось... А иначе нету выбора...
Хотя... Выбор есть всегда, и ты это знал.
-Тебе нравится этот цветок?-неожиданно спросил ты и вглянул на волчицу голубыми глазами.

0

10

-Я? Я из Стаи Ночи, Воин. - В голосе Арона проступила неподдельная гордость. Похоже ему нравилось то, чем он занимался.
"Воин...из стаи Ночи. Ну, впрочем, хорошо, что не из стаи Эха.." - Мысли бессвязно путались в голове.
Она ожидала, что Арон спросит откуда она. Но не услышала этого вопроса. В воздухе витала лёгкая задумчивость; воцарилось молчание. Похоже, что Арон огрузился в свои мысли. Она поймала себя на том, что в который раз жалеет об отсутствии способности к считыванию мыслей. Хотя, наверное, не совсем приятно чувствовать, что в твоей голове роются, и ты ничего не можешь скрыть от других. Странное чувство уязвлённости...
-Тебе нравится этот цветок?
Вопрос прозвучал неожиданно. И он показался ей странным.
"Я...трудно себе его представляю...я даже не уверена, что цветок в моих мыслях соответствует оригиналу..."
Она чуть наклонила голову на бок.
"Интересно, а он заметил, что я...слепа? Или молчит из вежливости?.."
- Извини...я плохо себе его представляю...Но запах у него действительно замечательный.
Сэн снова вернула голову в прежнее положение, хотя и горела желанием узнать, где Арон добыл этот цветок.

0

11

-Плохо представляешь? Хм... Ты плохо видишь или совсем не видишь?-ты попытался как можно деликатнее спросить про ее не дуг. Если же она совсем не видит, это не страшно. Самое главное, что она ему нравиться и все. И точка. Конечно, без сомнения, ее мнение его тоже интересовало. Ты улыбнулся и подошел ближе так, что краем уха чувствовал ее теплое дыхание.
-Да, и кстати, забыл спросить... А ты откуда?-быстро перейдя на другую тему, спросил ты.
Тебе показалось, что ее смутил твой первый вопрос.
Грр-х... Давно у меня не было общения с дамами... Нодо быть аккуратней...

0

12

-Плохо представляешь? Хм... Ты плохо видишь или совсем не видишь?
Она дёрнула ухом. Внутри кольнуло чувство лёгкой обиды. Ей показалось, что Арон спросил это небрежным тоном, а смотрел сейчас оценивающе. Так как обычно смотрят на вещи с изъяном и пытаются определить: годна ли эта вещь ещё куда-нибудь.
Сэн поджала губы и немного повернула голову в сторону. В её планах не было мгновенной и кардинальной обиды. Глупо было как-то со стороны. Будто на себя обижаешься. А потому она подавила это неприятное ощущение и снова настроилась на беседу.
-Да, и кстати, забыл спросить... А ты откуда?
Она не медлила с ответом. В общем секретов не было. Сэн вспомнила, что Арон из стаи Ночи и ей захотелось побольше узнать о его стае. Ему может показаться, что Сэн расспрашивает его не из личных интересов. Но это уже другой разговор.
- А я из стаи Безмолвия. Целитель.
Она, так же как и Арон, гордилась своим призванием. Целительство - это лучшее, что могла бы сделать для своей стаи волчица. С этим "изъяном" она не годилась ни на охоте, ни на войне. Но если бы она сидела сложа лапы всю жизнь, это тоже не доставило бы морального удовлетворения. Как будто абуза для всей стаи. Лишний рот. Но как же она была рада, когда ей подыскали хоть какую-то деятельность. Теперь Сэн не гложило чувство собственной беспомощности и никчемности. Теперь она могла приносить пользу стае. Помогать. И быть нужной, необходимой. Только это и грело душу.
После ответа она медленно встала и подошла поближе к кусту с цветами, откуда Арон сорвал ей один. Но для большей уверенности она спросила у волка:
- Арон, ты отсюда сорвал этот цветок?
Её тут же окутал приятный сладковатый запах, и Сэн с удовольствием вдохнула его.

0

13

Ты заметил, что волчице этот вопрос очень напряг и он невольно съежился.
Ну кто меня за язык тянул! Бестолковый дурак! Взял и обидел ее...-ты грустно вздохнул и глянул на Сен, потом пригнул ушки, как провинившийся щенок. После этого она подошла к кусту, с кторого ты сорвал тот ароматный цветок и уже надеялся, что она не сильно обиделась.
-Прости Сен, если обидел тебя... Я правда очень сожалею...-ты подошел к ней с боку и положил морду на ее мягкую и довольно гладкую меховую спину. От нее вкусно пахло... Ты немного прикрыл глаза и расстаял в улыбке.
Но тут твою ностальгию нарушил ее голос:
- Арон, ты отсюда сорвал этот цветок?-ты невольно дернулся и приподнял уши. После этого ты внимательно взглянул на волчицу.
-Да, с этого куста... А что такое?-ты улыбнулся.

0

14

-Прости Сен, если обидел тебя... Я правда очень сожалею...
Она удивлённо наклонила голову на бок. Искренность, исходящая от Арона, затронула волчицу. Правда она долгое время не могла пошевелиться.
"Наверняка, на него невозможно долго дуться. Да и обижаться тоже," - подумала с улыбкой Сэн.
Она почувствовала лёгкое прикосновение в районе спины. Похоже, что Арон положил голову ей на спину, выражая так своё сожаление. Да...Сэн могла стоять так ещё очень долго погрязая в удивлении. Она ни с кем ещё так близко не сходилась. Но а если и чувствовала напористость, то грозным оскалом останавливала своего нового знакомого. Но...это было даже трудно себе представить: скалиться на Арона?..Нет, это как-то совершенно неправильно.
"Он сказал, что он воин. Но его характер совсем не соответствует своему званию. Хотя...я ведь не могу об этом судить. Возможно, я ещё многого не знаю."
Может быть Арон этого не заметил, но она медленно повернула голову в сторону него и слегка дотронулась угольно-чёрным носом до его белоснежного плеча. Так она выразила свои эмоции, которые означали прощение.
- Я и не думала на тебя обижаться... - тихо сказала она. Возможно этой фразы Арон тоже не смог расслышать. Слишком уж тихо Сэн это сказала. А может он и расслышал...
-Да, с этого куста... А что такое? - Снова от волка веяло дружелюбием.
Она пожала плечами, снова повернув голову к кусту с цветами, и ответила:
- Ничего такого. Просто мне нужно было найти такие для лекарства...А ещё они так приятно пахнут... - задумчиво произнесла волчица.

0

15

Ты улыбнулся и вдруг понял, что нашел с этой волчицей общий язык. Тебя это очень порадовало, так как это первый волк, который очень хорошо с тобой общается. Ты взглянул на волчицу и мило улыбнулся.
Эхь... Жаль, что она меня не видит...-грустно подумал ты и тут же тебя коснулся ее черный носик.
Ты чуть не расстаял от этого прикосновения, и снова мило улыбнулся.
- Ничего такого. Просто мне нужно было найти такие для лекарства...А ещё они так приятно пахнут... -ты вновь услышал ее голос.
Приятный голос...-подумалось тебе и ты не вольно дернул ухом. Он этого движения у тебя по телу побежали мурашки и ты немного съежился.
-Я очень рад, что тебе понравилось.-сказала ты и подошел к кусту.
-Много тебе их надо? Я могу сорвать и донести до твоего логова, если хочешь конечно...-ты усмехнулся и взглянул на нее.

0

16

Ну, вот. Похоже, что обстановка слегка разрядилась. Просто ей было не очень комфортно чувствовать себя зачинщицей напряжённости вокруг. Но если Арон улыбался, значит всё прошло.
-Много тебе их надо? Я могу сорвать и донести до твоего логова, если хочешь конечно... - усмехнулся он.
"Интересно, как же ты это сделаешь?" - в свою очередь усмехнулась она.
- Если я не ошибаюсь и, если я ничего не забыла, то ты из стаи Ночи. А я из стаи Безмолвия, - улыбаясь, начала Сэн. - И я не думаю, что тебе будут рады на территории чужой стаи...
Оконцовку предложения она окончила уже без улыбки на лице. Наоборот - с некоторым волнением в голосе. Ей совсем не хотелось, чтобы из-за неё досталось Арону. Даже если ничего страшного не случилось бы. Всё равно не хотелось ввязывать белоснежного волка в свои проблемы.
"Да какие же это проблемы?.." - со вздохом подумала она и решила не пересчитывать в уме огромное количество неприятностей и невыполненных дел.
Конечно, хотелось побыстрее покончить со своими делами, но не всё было так просто. На неё расчитывали другие. Она должна была исполнять свои обязанности. И будет.
Сэн ещё раз наклонилась к цветам, растущим на ветках куста и полной грудью вдохнула их аромат.
- Наверное, лучше будет, если ты не будешь заходить на территорию моей стаи, - улыбнулась она и примирительно коснулась своим носом его носа, будто выражая свою вину в чём-то.

0

17

Ты чуть задумался. И в правду могут убить или покалечить... А потом даже мой труп не найдут, но пойми ты, дурашка, я просто хочу тебе помочь. И мне наплевать на твою стаю и что они мне сделают, мне важна ты!!! Пойми ты это...-ты посмотрел на нее и твой нос соединился с ее черным носиком. Ты мило улыбнулся и лизнул в ее нос.
-Знаешь, а мне наплевать на твою стаю и что со мной сделают, я... Я просто хочу помочь тебе.-почти шопотом сказал ты и сел прямо напротив волчицы и положил морду на ее плечо.
Птички мило и романтично запевали вокруг и теплый ветер мягко тормошилтвою шкурку.
Ты прикрыл глаза и прижался поближе к Сэн.

0

18

Арон некоторое время молчал. Похоже, что задумался над её словами. Да, надо бы подумать о последствиях. Хотя...Сэн поймала себя на том, что и сама была не прочь того, чтобы Арон подольше находился с ней рядом. Чтобы проводил её. Хотелось. Но это было запрещено. Она снова вздохнула. Едва заметно для волка.
-Знаешь, а мне наплевать на твою стаю и что со мной сделают, я... Я просто хочу помочь тебе.
Она вновь дёрнула ухом.
"А на счёт стаи - это смело сказано," - подумала волчица, и решила не показывать лёгкой обиды. Наверняка, Арон не хотел говорить этого. Нет, скорее он сказал это из-за переизбытка чувств. Эти мысли вызвали у неё мимолётную улыбку. Кроме того, Сэн почувствовала тёплый язык Арона. Он лизнул её в нос. Волчица чуть отвернула морду, залившись густой краской. Но волк, наверное, это заметил.
- Тебе может и наплевать...Только вот мне не наплевать, что с тобой будет, понимаешь? И мне легче не станет оттого, что тебе будет плохо...
Она судорожно сглотнула, пытаясь прогнать прочь страшные мысли, от которых в дрожь бросало. После медленно встала и осторожно направилась, как ей казалось, в сторону озера.
"Только не споткнуться, только не споткнуться..." - приговаривала себе волчица.
Она запросто могла оступиться, когда теряла контроль над своими эмоциями. Тут уж никакая эхолокация не поможет...
Сэн подошла к берегу озера, радуясь, что всё-таки не оступилась и не споткнулась, и коснулась воды языком. Прохлада разлилась по всему телу от озёрной чистой воды, и немного успокаивала внутреннюю дрожь.

0


Вы здесь » Волки. Земли Лун » Речная Долина » Зеркальное озеро